Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Архив акций


30 декабря 2013г.

ПРОО "Право на жизнь" совместно с МУ "Комплексный центр социальной помощи семье и детям по Ленинскому р-ну"провели Новогоднюю программу с выездом в семьи , где есть дети с ограниченными возможностями. Замечательные ребята рассказывали стихи , показывали рисунки сделанные своими руками к празднику Новый год. Свои дары и таланты ребята показали даже сыграв и спев на гитаре . Было много радости и улыбок , не смотря ни на какие ограничения в здоровье , а также детям были подарены сладкие подарки и электронные книги.Мы благодарны всем кто поддержал ребят в данной Новогодней программе.

 

21.12.2013 г.

ПРОО "Право на жизнь"приняла участие в Рождественской ярмарке "Добрая Пенза" которая проходила в здании ЦНТИ , где были представлены работы детей с различными физическими нарушениями здоровья .Поделки предоставили такие учреждения как ГБУЗ "Областной противотуберкулёзный диспансер"детское отделение №8, ГБУЗ "Областная психиатрическая больница им.Евграфова К.Р. "детское отделение № 12 , а также Клуб - Объединение "Равновесие" для детей с заболеваниями ДЦП , аутизм и синдром Дауна. Прекрасные поделки ребят ещё долгое время будут радовать жителей нашего г.Пенза. Задача акции рассказать о таких детях , была успешно осуществлена .Все собранные средства пойдут на благотворительные программы осуществляемые "Право на жизнь".

 

 

 

10.12.2013 г.

 

ПРОО "Право на жизнь"реализует проект "Мы вместе", направленный на комплексную помощь бездомным гражданам. Кормление людей проходит в здании ночлежки, а также осуществляются выезды на места скоплений данной категории людей, а также ведётся содействие в отправке в центра восстановления личности

 

19.11.2013 г.

ПРОО "Право на жизнь" провела презентацию проекта "Дорога Домой", направленного на оказание комплексной помощи бездомным людям т.е . кормление данных лиц , помощь в восстановлении документов , сопровождение их в медицинские учреждения , помощь одеждой , содействие в отправке в реабилитационные центра , а также задача проекта ввести данных людей в социум как полноценную личность.

Презентация проходила в здании Российского государственного социального университета Филиал РГСУ в г.Пенза,совместно с зам. директора Османовым А.М.,
а также присутствовали работники социальных сфер , студенты и волонтёры. При реализации проекта используются средства государственной поддержки выделенные в качестве гранта ,
в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013г. №115-РП и на основании конкурса проведённого Национальным благотворительным фондом.

Посмотреть на сайте Правительства Пензенской области

 

 

05.11.2013 г.

ПРОО "Право на жизнь" завершила благотворительный проект "Твоя поддержка", организованным для детского отделения ГБУЗ "Областной противотуберкулёзный диспансер", где находятся дети с разными формами заболевания туберкулёз , в том числе из неблагополучных семей . Проект был осуществлён при поддержке предпринимателей , руководителей и частных лиц г. Пенза и Пензенской обл. Для успешной работы данного учреждения было приобретено и доставлено следующее: унитаз-компакт , детские кровати , постельные комплекты белья , учебные стулья в класс , стулья в игровую комнату , памперсы для малышей , кружки пластмассовые , канцтовары, установлена телеантена для просмотра детских каналов , фильтры для воды, а так же установленно окно в игровую комнату.

 

 

 

29.12.2013 г.

ПРОО "Право на жизнь"завершила благотворительный проект "Будь здоров!", который проходил при совместном участии предпринимателей и частных лиц г. Пенза.Была оказана поддержка ГКУССЗН "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" в виде : МФУ (ксерокс +принтер),канцтовары(альбомы, краски , карандаши и др.), игрушки и развивающие игры, детские шкафчики,стульчики,детские столы-домино,радиомикрофон в комплекте с базой, жалюзи, изготовлены диваны для дневного стационара. - А также приобретено и доставлено , на территорию круглосуточного стационара в посёлке Кичкилейка , диваны в ассортименте, уличный детско- игровой комплекс "Малыш" , скамейка , урна и многое другое.

 

23.08.2013 г.

ПРОО СРСПСЧ "Право на жизнь" приняли участие в ежегодном празднике , организованным центром восстановления личности "Право на жизнь", который был приурочен к круглой дате основания центра .Праздник проходил с участием гостей , детей  и ребят прошедших курс восстановления .

 

17.08.2013 г. 

"Право на жизнь" провели благотворительную акцию "Помоги нуждающемуся". Была организована гуманитарная помощь (продуктовые наборы в количестве 70 шт.) для  малообеспеченных  и людей  без определённого места жительства нашего города Пенза, также наборы получили многодетные семьи.Огромная благодарность всем  предпринимателям поддержавшим  нас в данной акции!

 09.08.2013 г.

ПРОО "ПРАВО НА ЖИЗНЬ" провели мероприятие районного масштаба совместно с зам. главы администрации по ленинскому району Губановой Галиной Александровной,  а также с МБУ "Комплексный Центр Социальной Помощи Семье и Детям".  Данное мероприятие  проходило в городской библиотеке №2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина и  было приурочено   к началу учебного года  1 сентября. На  празднике детям  были вручены  школьные рюкзаки , которые включали в себя школьные канцелярские принадлежности, а также были представлены весёлые конкурсы  с участием родителей и детей , поздравления и просмотр мультфильма. Выражаем огромную благодарность предпринимателям  г.Пенза  которые оказали спонсорскую поддержку.

 

08.07.2013 г.

стартовал проект "Счастье".Был открыт детский оздоровительный палаточный лагерь"Здоровое поколение"  для детей из социально неблагополучных семей.В этом году наш лагерь принял более 30 мальчишек и девчонок .Детям организовано: хорошее питание,  походы, игры на свежем воздухе,хорошее дружеское общение с педагогами и психологом.Лагерь функционирует абсолютно бесплатно.Выражаем благодарность всем предпринимателям и руководителям г.Пенза  за оказанную поддержку в создании лагеря"Счастье"Огромное спасибо таким организациям как :"Фарм-помощь",салон красоты "Джулия", "Автополив",ООО "ТД ПТПА",ООО "Автожесть", "Автомир" салон автомобилей и многие другие.

ПРОО "Право на жизнь" ко Дню Защиты Детей,провели праздничные акции совместно с предпринимателями нашего города.Был организован поход детей в рестораны,вкусные угощения,вручение подарков и призов.Детей предоставил "Комплексный центр социальной помощи семье и детям".В наших благотворительных проектах приняли участие такие организации как: ООО "Полёт", ООО "Чистый бизнес", магазин "Велозона", парикмахерская "Кукла", зооцентр "АйБолит","Кот и Пёс",салон одежды "Модница",туристическое агенство "Чемодан","Техснаб" и многие другие  

01.06.2013 

30.05.2013 

 

 

 

11.04.2013 

10 Апреля Общественная Организация "Право на жизнь" завершила месячник "Твори добро" , направленный на помощь детскому отделению областной психиатрической больницы им. Евграфова. За указанный период удалось сделать многое: был установлен большой кондиционер в игровую комнату, изготовлены и установлены 23 новых шкафчика в раздевалку,  монтаж натяжных потолков в нескольких кабинетах, частичная реставрация детской площадки на улице, установлена новая входная железная дверь. В завершении этого проекта был организован большой праздничный концерт в котором приняли участие танцевальные коллективы из города Заречного. Между танцевальными номерами  детей веселили сказочные персонажи, были различные конкурсы и игры. В завершении ребят ждало чаепитие со множеством сладостей. Так же в рамках этого проекта 11 апреля ребята этого же отделения посетили кукольный театр.

          

 

15.03.2013  

В завершения ремонта актового зала в детском саду №110 комбинированного вида для глухонемых детей, общественной организацией «Право на жизнь» была проведена акция «Здравствуй весна»! Для данной акции были приглашены сказочные герои, которые провели развлекательные игры и много интересных конкурсов с вручением подарков. Детям были подарены  игрушки, сладости, фрукты и масса незабываемых впечатлений. Выражаем благодарность всем предпринимателями г.Пензы за активное участие в проведение данной акции, особенно: Курьерской службе «Марафон», ИП Миронов Р.В. компания «Мир», ООО «СоюзНИК».